Иностранец спрыгнул в «грибоедовский» канал, но воды в нем оказалось мало


Росгвардейцы спасли молодого мужчину, с Подьяческого моста прыгнувшего в канал имени Грибоедова во вторник вечером. Перед этим мужчина разделся (нет, не догола), выбросил в воду все свои документы.

Как в среду сообщает главк Росгвардии по СПб и ЛО, в шесть вечера за помощью к наряду ОМОН обратились неравнодушные горожане, ставшие свидетелями чрезвычайного происшествия в Адмиралтейском районе.

В Фонарный переулок, 18 был направлен росгвардеец. Он попытался при помощи спецсредств — эвакуационной стропы — «выудить» стоявшего по пояс в воде уроженца одной из среднеазиатских республик. Однако стропа не помогла.

Тогда подчиненный Виктора Золотова, раздевшись (опять же: не полностью), спустился в «грибоедовский» канал, подплыл к иностранцу и поддерживал его до прибытия дополнительных сил. После того, как к месту происшествия подошел катер, помог иностранцу подняться на борт.

Мужчину передали медикам, ждавшим возле Подьяческого моста. По данным Росгвардии, «скорая помощь» доставила прыгуна в Мариинскую больницу. Получил ли он травмы, неизвестно. В каком состоянии его госпитализировали, в ведомстве также не говорят.

Еще одно ЧП на воде около пяти часов вечера вчерашнего дня произошло в районе Биржевого моста. У находившейся на набережной 22-летней девушки закружилась голова и она упала в Неву. Это заметили рабочие, делавшие капитальный ремонт переправы. Вытащив на берег барышню, они оказали ей первую помощь и вызвали неотложку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:ПОД ПЕТЕРБУРГОМ МЛАДЕНЕЦ УТОНУЛ В ВАННОЙ КОМНАТЕ