Двухлетняя девочка скончалась во время посещения детского сада в Купчино

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга правоохранители выясняют обстоятельства гибели маленького ребенка. Двухлетней девочке стало плохо во время игры в детском саду.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, в минувший вторник, 13 сентября в 11:00 из детсада на Купчинской улице бригада неотложки забрала воспитанницу 2020 года рождения.

Спустя полчаса девочка скончалась прямо в карете «Скорой помощи». Тело малышки направили в морг для установления причины летального исхода.

Про семью погибшей известно, что она полная, благополучная и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних. Мать девочки — домохозяйка, отец — бизнесмен. По факту случившегося проводится проверка.

Стоит отметить, что инциденты с детьми случались даже в СССР, но сейчас нередко можно наблюдать в детском саду, как воспитанники во время прогулки предоставлены сами себе, тогда как воспитатель полностью погружена в созерцание смартфона или в беседу с коллегой.

Напомним, минувшим летом сообщалось о том, что в Петербурге пятилетнюю девочку госпитализировали с тяжелой травмой после падения в детском саду на Гражданском проспекте.

Около пяти часов вечера 8 июня на игровой площадке воспитанница дошкольного образовательного учреждения упала с высоты около полутора метров и ударилась животом об металлическую перекладину. Маленькую петербурженку госпитализировали в тяжелом состоянии — с ушибом живота и разрывом правой доли печени.


Читайте также:

В Питере седой извращенец пытался изнасиловать горожанку и записать для продажи видео с надругательством Уровень смертности от COVID-19 в Санкт-Петербурге удвоился за месяц В Питере надругавшийся над приемным сыном грузчик-педофил изнасиловал месячную дочь TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter