В центре СПб подпитый угонщик Land Cruiser пытался уйти на своих двоих


Перед этим 29-летний житель Мурино дважды атаковал на угнанном внедорожнике ехавший впереди Hyundai Elantra, после чего пошел на таран ограждения Овсянниковского сада. Однако его остановил бордюр.

Как стало известно, фееричная во всех смыслах авария возле Овсянниковского сада (перекресток Мытнинской и 5-й Советской) произошла в воскресенье утром. Из видеозаписи камеры наблюдения можно сделать вывод, что было ранее утро — на дороге не наблюдалось машин, кроме несчастного «корейца».

Судя по действиям водителя японского внедорожника, он был сильно на «рогах» (момент аварии зафиксировала одна из видеокамер). Правда, убегал парень с места происшествия с прытью отличника Школы олимпийского резерва (это попало в прицел другой камеры). «Но далеко не убежал», — отмечают источники, знакомые с ситуацией. По их данным, ГИБДДшники задержали «марафонца» в считанные минуты.

После составления административки за пьяную езду, а также без прав лихача на Toyota отправили на десять суток в спецприемник. Помимо этого, ему еще «светит» уголовное преследование — за неправомерное завладение чужим автомобилем. Как быстро выяснилось, незадолго до ДТП молодой человек угнал Land Cruiser с Яхтенной (улица в Приморском районе Петербурга).

Остается только удивляться, как он умудрился проехать порядка полутора десятка километров по городу, не снеся ни одной опоры освещения. Хотя, не исключено: намеренно протаранил Hyundai Elantra с Овсянниковским садом. Может, какую обиду на них затаил?

РАНЕЕ НА САЙТЕ:СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НОВЫЕ ДЕТАЛИ МОРДОБОЯ ИЗ-ЗА ПАРКОВКИ НА ПОЛТАВСКОЙ УЛИЦЕ