Уровень смертности от COVID-19 в Санкт-Петербурге удвоился за месяц

За минувшие сутки в Северной столице зарегистрировали 3478 новых случаев заражения коронавирусом. Подобными темпами Санкт-Петербург вполне может догнать по СOVID-19 Москву.

Такая информация появилась в оперативном штабе по борьбе с опасной инфекцией.

Согласно данным оперштаба, госпитализация потребовалась 285 подхватившим «корону» жителям города на Неве. (В последний раз больше пациентов — 287 — было зафиксировано 31 августа.)

За последние 24 часа от COVID-19 исцелились 4090 человек. Около двух десятков горожан не смогли пережить коронавирусную инфекцию.

Отмечается, что Питер продолжает догонять российскую столицу в печальном рейтинге заболеваемости. В настоящее время город на Неве занимает в списке вторую строчку. (В Первопрестольной за сутки обнаружено 4 946 инфицированных.)

Примечательно, что смертность от коронавируса в Санкт-Петербурге всего за месяц выросла вдвое. (В середине августа ежесуточное число почивших от SARS-CoV-2 горожан составляло 10-11 человек.)

Стоит отметить, что в ближайшие дни, вероятно, произойдет еще один скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией. Напомним, что по Невскому проспекту в понедельник, 12 сентября, прошел крестный ход в честь дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. И хотя клерикалы утверждают, что вера творит чудеса, маловероятно, что инфекция испугалась икон и хоругвей. В связи со случившимся возникает вопрос: кого-нибудь привлекут к ответственности за вчерашние толпы на главной улице Питера?


Читайте также:

В Питере надругавшийся над приемным сыном грузчик-педофил изнасиловал месячную дочь Петербургские полицейские сняли с поезда Мурманск — Москва великовозрастного зацепера-«экономиста» В центре Петербурга задержали похитителя КРС из ближнего зарубежья TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter