Петербургские полицейские сняли с поезда Мурманск — Москва великовозрастного зацепера-«экономиста»

Сотрудники транспортной полиции Ладожского вокзала Санкт-Петербурга сняли с поезда Мурманск — Москва зацепера. Примечательно, что «экстремалом» оказался не ищущий приключений подросток, а вполне взрослый мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

Как установили стражи порядка, 36-летний житель Подмосковья приобрел на железнодорожной станции Волховстрой билет до российской столицы, но опоздал на посадку. Чтобы не платить за новый билет, мужчина решил прокатиться до следующей станции снаружи уходящего поезда, зацепившись за поручни последнего вагона.

В результате обнаружения рискового пассажира поезд был остановлен, мужчину сняли с вагона и поместили на его место согласно приобретенному билету. Задержка составила одну минуту. В отношении нарушителя полицейские составили административный протокол. Зацепер был оштрафован на две тысячи рублей.

Если учесть, что стоимость железнодорожного билета из Санкт-Петербурга в Москву — от 1162 рублей в сидячем вагоне до примерно 1800 рублей в плацкарте, «экономия» у жителя Московской области с полученным штрафом получилась так себе.

Напомним, в минувшую субботу скоростной поезд «Сапсан» припозднился с прибытием в Северную столицу из-за примостившегося на крыше незадачливого любителя экстрима. Во время поездки молодой человек получил смертельную травму. Поезд № 762 остановился около полудня на станции Угловка. Опоздание составило более получаса.


Читайте также:

В центре Петербурга задержали похитителя КРС из ближнего зарубежья Посетитель петербургского магазина поджег два выставленных в торговом зале детских кресла Знакомая с шизофренией три года «разводила на деньги» петербургского стендап-комика TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter