В центре Петербурга задержали похитителя КРС из ближнего зарубежья

Сотрудники органов внутренних дел Северной столицы задержали в минувший понедельник, 12 сентября, 28-летнего гражданина Республики Узбекистан, временно зарегистрированного в Ленинградской области, которого разыскивают на родине за мошенничество. Задержание было произведено у одного из домов на улице Моисеенко в Центральном районе города на Неве.

Об этом поведали представители в правоохранительных органов мегаполиса.

По данным полиции, мужчина был объявлен в межгосударственный розыск после того, как в конце прошлого года скрылся от стражей порядка в своей стране.

Выходца из среднеазиатского государства обвиняют в том, что он входил в доверие к скотоводам, обещая помочь им с продажей крупного рогатого скота, а в итоге просто крал у них коров. Общая сумма нанесенного злодеем ущерба составила около одного миллиона рублей.

Задержанного доставили в отдел полиции. О поимке предполагаемого преступника сообщили инициатору розыска.

Достаточно экзотическая для России сфера криминальной деятельности узбекистанца объясняется особенностями национальной экономики. В Питере же в настоящее время распространено другое «животноводство» — рекреационное.

Напомним, ранее в центре Санкт-Петербурга в руки полиции попались «конь», «жираф»и «дракон». Мужчины, облаченные в костюмы ростовых кукол зверей, расхаживали по центру города. «Аниматоры» предлагали петербуржцам и гостям города сфотографироваться с ними, после чего требовали за фотосессию достаточно крупные денежные суммы.


Читайте также:

Посетитель петербургского магазина поджег два выставленных в торговом зале детских кресла Знакомая с шизофренией три года «разводила на деньги» петербургского стендап-комика Под Петербургом кочегар-рецидивист убил устроителя попойки в его доме и спрятал труп в кустах TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter