Пожарные Янино разыскивают пропавшего пушистого «сотрудника»

В пожарной части поселка Янино Ленинградской области пропал четвероногий сотрудник — всеобщий любимец кот Уголек. Огнеборцы очень боятся лишиться такого питомца, поэтому они обратились к местным жителям с просьбой о помощи в поисках животного.

Бездомного котенка, получившего подобающую настоящему пожарному кличку, полгода назад принесли в часть дети. Сначала сотрудники депо пытались подыскать найденышу обычный дом, но потом решили оставить черного как уголь кота себе.

В обязанности пушистого брандмейстера входило радовать своим присутствием сотрудников и очаровывать приезжающих на экскурсии детей.

В свободное от человеческих объятий время Уголек бродил на территории пожарной части и за ее пределами, рядом с полем, лесом и автомобильными дорогами, но всегда приходил назад. А в этот раз исчез и не появляется уже двое суток.

Огнеборцы опасаются за судьбу кота — ведь рядом лесной массив и лисы, которые не прочь разнообразить свое меню представителем семейства кошачьих.

Пожарные раскидывают фото любимца по местным группам в социальных сетях и надеются, что Уголек скоро вернется к исполнению своих обязанностей. Как поясняют спасатели, отличить пушистого путешественника местные жители смогут по ошейнику, на который нанесено «имя» животного.

На наш взгляд, в данном случае плохо то, что зверек отпущен на самовыгул. Ведь на так называемой «воле» среднестатистические коты живут не больше двух лет. В то же время, хочется надеяться, что не в самом населенном месте Ленобласти угроз жизни Уголька будет не так много.


Читайте также:

Агрессивный мужчина пытался прорваться в школу в Калининском районе Питера В «Пулково» таможенники остановили женщину из-за ввозимого дорогостоящего аксессуара Двухлетняя девочка оказалась в реанимации после падения в бассейн на даче под Петербургом TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter