Агрессивный мужчина пытался прорваться в школу в Калининском районе Питера

В одном из образовательных учреждений Санкт-Петербурга неадекватный мужчина напугал учеников и педагогов. Инцидент произошел днем четверга, 15 сентября, в школе №149 в Калининском районе Северной столицы.

Незнакомец пытался прорваться в учебное заведение, минуя охрану. Он кричал, угрожал и заверял, что является отцом младшеклассника. Причем, как утверждают очевидцы происшествия, по внешнему виду посетителя было непонятно, трезвый он или пьяный.

В конце концов школьный охранник был вынужден нажать тревожную кнопку. По вызову оперативно прибыли сотрудники Росгвардии. Но к этому моменту незнакомец успел скрыться.

В настоящий момент устанавливается личность мужчины, его разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Впрочем, согласно информации источников, дебош действительно устроил отец одного из учеников. Как оказалось, «секьюрити» не впускал мужчину в школу.

Родитель второклассника требовал пропустить его, чтобы он мог помочь одеться сыну. Разгневанный отец рвался на личную беседу к директору, а во время перебранки с охранником начал угрожать последнему — мол, еще разберется с ним.

На наш взгляд, инцидента могло бы не быть, если бы не чрезмерная бдительность стража, выполнявшего указания школьной администрации. Родитель ведь не рвался в школьные коридоры, к классам, а всего лишь просил пустить его в холл.

Нынешним взрослым людям, учившимся еще в советских школах или в учебных заведениях 90-х, трудно понять, почему свободно посещаемое прежде всеми общественное место теперь стало «закрытым объектом». А вот современные дети, к вящему удовольствию властей предержащих, уже привыкли к турникетам и загородкам.


Читайте также:

В «Пулково» таможенники остановили женщину из-за ввозимого дорогостоящего аксессуара Двухлетняя девочка оказалась в реанимации после падения в бассейн на даче под Петербургом В Кингисеппе задержали угонщика — «фаната» отечественного автопрома TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter