Прокуроры начали проверку по факту захвата голубями чердака многоэтажки в Невском районе


Ранее на голубей в Рунете жаловались жители одного из домов на проспекте Пятилеток. Причем людей больше беспокоили не сами пернатые, а личинки, жуки и прочая «нечисть», с чердака проникающая в квартиры на верхнем этаже.

Голуби развели такую антисанитарию, что в доме появились личинки, или кто-то еще — достоверно неизвестно. Но когда в любой момент с потолка на голову может упасть насекомое, возмущение людей понять можно. Некоторые из незваных гостей даже забираются в теплые постели к питерцам, когда они досматривают седьмой сон. Причем длится этот кошмар года полтора, не меньше.

Со слов местных жителей, компания, в управлении которой находится многоэтажка, дважды отчитывалась о проведении дезинсекции. В последний раз — минувшей весной, в апреле. Возможно, окончательному решению проблемы поможет прокуратура. В четверг надзорное ведомство заявило, что приступило к проверке по адресу: Пятилеток, 6/1. По предварительным данным, проникают в квартиры насекомые из-за «ненадлежащего содержания вентиляционного канала» чердака.

В ходе проверки прокуроры обещают дать оценку работы управляющей компании. В том числе спросят с управленцев и за «голубиный табор». Между тем со ссылкой на Жилищное агентство Невского района сообщается, что на окошках, через которые пернатые залетали на чердак, уже установили сетки. До конца текущего дня планируется сделать и уборку чердачного помещения, очередную его дезинсекцию.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:СПЕЦИАЛИСТЫ ОБЪЯСНИЛИ ПРИЧИНУ АКТИВНОСТИ ПУГАЮЩИХ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ