В «Пулково» таможенники остановили женщину из-за ввозимого дорогостоящего аксессуара

Работники таможни в петербургском аэропорту «Пулково» остановили прибывшую из Турции путешественницу. С собой дама привезла в Россию аксессуар, стоимость которого может превышать 60 тысяч долларов.

Об этом сообщили представители Северо-Западного таможенного управления.

Согласно информации пресс-службы, женщина пошла в Воздушных воротах Северной столицы через «зеленый коридор», но во время таможенного досмотра в ее багаже обнаружили часы с логотипом «Патек Филипп» — одной из самых дорогих часовых марок в мире.

Обладательница пафосного аксессуара пояснила, что получила хронометр в подарок, а ценником «презента» не интересовалась.

Поскольку точно определить цену предмета не представилось возможным, а подобные изделия бренда могут стоить более трех с половиной миллионов рублей, сотрудниками ведомства принято решение о проведении таможенной экспертизы.

Напомним, согласно российским законам, без уплаты пошлин самолетом можно ввозить в страну товары для личного пользования, стоимость которых не превышает 10 тысяч евро.

Справедливости ради, стоит отметить, что ввозимые из Турции часы не обязательно могут быть оригиналом. Местные умельцы умеют так подделать дорогостяящие бренды, что их почти не отличить от настоящих, при весьма демократичной стоимости. Но в подобном вышеописанному случае таможенникам, несомненно, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Впрочем, возможно, что, если дама сразу прямо не заявила, что часы — подделка, она может быть обладательницей настоящего аксессуара. Но тогда после этого вряд ли еще кто-то сможет утверждать, что россиянками в Турции интересуются только аниматоры и местные альфонсы.


Читайте также:

Двухлетняя девочка оказалась в реанимации после падения в бассейн на даче под Петербургом В Кингисеппе задержали угонщика — «фаната» отечественного автопрома Петербуржца девять раз ударили по голове и ограбили в лесопосадках рядом с Кудрово TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter