В центре СПб выгуливавший свинью мужчина подвергся нападению собак


Собаки были без поводков и намордников. Видимо, петербуржец, наоборот, надел на свою любимицу намордник со шлейкой — в противном случае она заступилась бы за хозяина, дав отпор агрессорам.

Произошел инцидент накануне вечером, в Адмиралтейском районе. На старейшей площади Петербурга — Троицкой — два собаки без намордников набросились на 27-летнего парня. Где в этот момент была хозяйка псов, неизвестно. Но пострадавший требует наказать ее по всей строгости закона. Молодой человек уже написал заявление в полицию, по которому начата проверка.

Источники в экстренных службах отмечают, что пострадавший совершал променад по Троицкой площади со своей свиньей. Защищая домашнего питомца, петербуржец закрыл его собой от агрессоров, в результате чего получил укушенные раны.

Надо полагать, если бы его сопровождала не домашняя свинья, а дикая (само собой разумеется, взятая на воспитание еще в младенческом возрасте — поросенком), собаки десять раз подумали, прежде чем атаковать их. Вообще, было бы идеально — секач, то есть кабан-самец.

Не будем никому объяснять, насколько дикие свиньи могут быть опасны — они очень сильные, а их клыки являются смертельным оружием. Даже один из подвигов Геракла — 5-й по счету — посвящен его противостоянию с эрифманским вепрем.

Ранее мы рассказывали о петербуржце, в квартиру которого на Васильевском острове стала наведываться змея. Мужчина решил, что этот гад — коралловый аспид, представляющий не меньшую опасность, чем эриманфский вепрь.

ПОДРОБНЕЙ:ПИТЕРЕЦ УБИЛ «ТОКСИЧНУЮ» ЗМЕЮ, ЗАБРАВШУЮСЯ К НЕМУ В КВАРТИРУ