Петербуржца девять раз ударили по голове и ограбили в лесопосадках рядом с Кудрово

Жителя Северной столицы ограбили в лесополосе около Кудрово и оставили его без денег и сотового телефона. Жертвой ограбления стал 24-летний работник автомойки, житель Невского района Питера.

В органы внутренних дел мужчина, проживающий на Товарищеском проспекте, обратился лишь спустя полторы недели после случившегося.

Потерпевший поведал стражам порядка, что вечером 4 сентября на него напали в лесополосе на улице Дыбенко, за трамвайной остановкой «Река Оккервиль». Неизвестный злоумышленник ударил петербуржца девять раз по голове и отобрал у него смартфон за 25 тысяч рублей. Вдобавок к тому, злодей заставил мужчину перевести ему 11 тысяч рублей, а после ретировался с добычей.

Подозреваемого в ограблении полицейские задержали утром минувшей среды, 14 сентября, у входа в его квартиру на Европейском проспекте в Кудрово. Злоумышленником оказался 25-летний мужчина, не отягощенный постоянной работой. Похищенное изъято.

В данном случае, на наш взгляд, удивительно, что молодой человек, зарабатывающий на жизнь нелегким физическим трудом, отдал злодею даже не наличку из карманов, а деньги с банковского счета. Причем вряд ли пароль от телефона был сказан грабителю под пытками. Также потрясает наивность «лихого человека», полагающего, что его невозможно будет отследить по денежному переводу.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что драка между родными братьями из-за денег на улице Есенина привела к стрельбе. О силовом выяснении отношений между 51-летним мужчиной и его 50-летним родным братом сообщила супруга старшего из драчунов. После потасовки младший брат дважды выстрелил в старшего из пневматического пистолета.

На месте полиция выяснила, что стрелок под угрозой пистолета требовал у старшего брата 100 тысяч рублей. Также установлено, что квартира, где случилось ЧП, принадлежит старшему, а младший там проживал.


Читайте также:

Под Петербургом неизвестный дважды выстрелил в спину подростку Двое мужчин и одна девушка избили и ограбили стоматолога в Петербурге Петербурженка обвинила в оскорблении чувств верующих Виталия Милонова TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter