В городе на Неве задержали 25-летнюю щипачку


Всякий раз жертвами молодой воровки становились пожилые петербуржцы. «Работала» преступница со всеволжской пропиской по одной и той же схеме — обчищала стариков, пока те изучали в продуктовых магазинах ассортимент с ценниками.

Находила своих жертв карманница в торговых точках Калининского района Петербурга. Во второй половине августа, 19-го, в одном из супермаркетов на «Просвете» она оставила пенсионерку без кошеля с 21 тысячью рублей и Айфона 11-й модели. Еще раньше, 8-го числа, на проспекте Науки «общипала» пожилого мужчину на пять с половиной тысяч. В первый числах сентября вытащила из сумки очередной пенсионерки 3 315 рублей.

Выйти на щипачку удалось после тщательного изучения записей видеокамер, установленных в магазинах. В ходе обысков у нее на квартире нашли несколько мобильных телефонов. Некоторые — точно известно, краденые. Происхождение остальные сейчас пытаются установить правоохранители.

Информированные источники говорят, что 25-летнюю жительницу Всеволжска раньше уже судили по воровской, 158-й, статье УК РФ. «Серийная карманница», — отмечают они. Сколько человек в реальности она обчистила, остается пока неизвестным. Как говорят в таких случаях, следствие покажет.

Ранее, 13-го сентября, Росгвардия отчиталась о поимке двоих мужчин, один из которых пытался вынести из строительного гипермаркета смеситель (для ванной или кухни, в ведомстве не уточнили), а другой — хотел украсть кофе из продуктового магазина. Клептоманы? Закоренелые преступники? Или действительно так плохи у людей дела, что готовы рисковать свободой ради чашечки ароматного напитка?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В НЕВСКОМ РАЙОНЕ УКРАЛИ КРОССОВЕР СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ