Питерец убил «токсичную» змею, забравшуюся к нему в квартиру


Сначала супруга мужчины вызвала спасателей, которые искали пресмыкающегося «агрессивной» раскраски: черно-красно-белой. Однако МЧСовцам не удалось обнаружить змею и они уехали.

Со слов жителя Васильевского острова Алексея, незваного гостя он увидел сегодня, 14-го сентября, когда зашел в ванную комнату (через вентиляцию, скорее всего, пресмыкающийся попал в квартиру). Тогда с женой они и решили вызвать спецслужбы, опасаясь, что змея может оказаться ядовитой.

Дальнейшее изучение вопроса в Интернете подтвердило их опасения: это может быть коралловый аспид, «токсичность» которого сравнима с королевской коброй и черной мамбой. Серпентологи между тем полагают, что ни один любитель змей не додумается заводить у себя дома представителей семейства аспидовых.

По их мнению, скорее, в гости к питерской чете наведывалась молочная змея. Она похожа на ядовитого своего сородича и также обитает в Америке. Однако не представляет для человека ни малейшей опасности. «Очень душевная и милая», — отмечают специалисты. Правда, птицы и грызуны вряд ли так думают.

Но, возможно, и милая змея. Только проверять ее «душевность» петербуржец не стал и мы его хорошо понимаем. Как сообщает Алексей, убил незваного гостя. Теперь, по-хорошему, следовало бы проверить его соседей. Может, они еще и гигантских удавов разводят, которые любят ползать по квартире?

Ранее в сентябре наше издание писало о летучих мышах, которые стали все больше и больше беспокоить жителей города на Неве:
СПЕЦИАЛИСТЫ ОБЪЯСНИЛИ ПРИЧИНУ АКТИВНОСТИ ПУГАЮЩИХ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ