Служба приставов оставила питерского мундепа без дорогого пикапа


Дело в том, что народный избранник купил залоговый автомобиль, и теперь он уйдет с молотка в счет погашения долгов прежнего владельца. Как отмечают в ФССП, депутат «мягко говоря, был невежлив», когда приставы пришли за его пикапом.

Как пояснили в питерском главке службы судебных приставов, продавец Volkswagen Amarok приобрел его на заемные деньги, но с кредитором так и не рассчитался. Деньги на покупку брал в МФО, которая и подала в Выборгский суд заявление. Фемида вынесла решение в пользу истца, обязав изъять Volkswagen для последующей его реализации на торгах.

Когда началась тяжба, владельцем пикапа был один из муниципальных депутатов. Никакие его данные не озвучиваются. Кроме возраста — 35 лет. Еще о народном избраннике известно, что особой вежливостью не отличается (см. выше). Возможно, причиной тому стал шок, который мужчина испытал, когда приставы пришли забирать Amarok.

Как отмечается, мундеп наотрез отказывался исполнять судебное решение, но иномарку все-таки погрузили на эвакуатор. Приставы считают, что народный избранник сам виноват — при сделке купли-продажи не проявил «должной осмотрительности», и в итоге остался без пикапа. Перед покупкой ему следовало пробить автомобиль по электронной базе нотариальной палаты, но этого не сделал.

По данным ФССП, Amarok депутата — 2012-го года выпуска. В Интернете можно найти массу предложений о продаже Б/Ушных пикапов этой модели. Разброс цен большой — от миллиона рублей до шести миллионов.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ПРИСТАВЫ ДОБИЛИСЬ ЗАКРЫТИЯ НЕЗАКОННОЙ ГОСТИНИЦЫ В 140-МЕТРОВОЙ КВАРТИРЕ НА ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ ПЕТЕРБУРГА