Попавшийся на мелкой краже петербуржец оказался под арестом за демонстрацию нацистской символики

Житель Северной столицы погорел на мелкой краже из продуктового магазина, но проблемы ему доставило не это. Стражи порядка заметили на ноге к мужчины татуировку с запрещенным символом Третьего Рейха, за которую ему придется отбыть 15 суток ареста.

Об этом рассказала объединенная пресс-служба судов города а Неве.

Согласно данным представителей фемиды, правонарушителя задержали три дня назад в помещении магазина «Семишагофф» на проспекте Стачек, 105. Помимо попытки пронести мимо кассы предприятия торговли товары на сумму 1 190 целковых, мужчина продемонстрировал всем свою лодыжку со свастикой.

Вину мужчина признал полностью и заявил, что он «сам испытывает дискомфорт» от подобного образца нательной живописи. Носитель татуировки пояснил, что в тюремной среде этот символ означает, что помеченный подобным знаком — «нормальный человек», в обычной же культурной среде подобная трактовка свастики недопустима.

Горожанин пообещал судьям исправиться, перестать употреблять алкоголь и постараться стать добропорядочным членом социума. В результате Кировский районный суд Санкт-Петербурга арестовал фигуранта административного дела на 15 суток по статье о публичной демонстрации нацистской символики.

Похоже, что уголовная среда выворачивает наизнанку все мировоззрение человека, поскольку он начинает трактовать в положительном ключе символы врагов России, при этом оставаясь жителем нашей страны. Интересно, отваживались ли носить подобные татуировки заключенные 40-х-50-х годов прошлого века?

 

Читайте также:

Житель Петербурга вломился к своей пассии через окно и жестоко избил табуреткой

В Петербурге автомобилистка проехалась по ноге женщины на тротуаре и начала проверять машину на повреждения

На юго-востоке Питера ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после падения с детского кораблика

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter