Тазовые кости и красные трусики. Во Всеволожском районе опять нашли человеческие останки

Это уже не первая с начала сентября находка во Всеволожском районе, от которой стынет кровь в жилах. На прошлой неделе сильно разложившийся труп (фактически — скелет) был обнаружен в городской черте Сертолова.

Читайте подробней: Под Всеволожском найден человеческий скелет

На этот раз человеческие останки — череп с тазовыми и берцовыми костями — нашли на 14-м километре Мурманского шоссе. Накануне утром, около десяти часов, сорокалетняя жительница Всеволожского района, отправившаяся по грибы, обнаружила останки в лесном массиве — буквально в паре сотен метров от трассы.

Как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах 47-го региона, рядом с костями лежали сильно истлевшие трусики красного цвета, женская прокладка, две синтетические сумки. Вызванные на место криминалисты также изъяли человеческие волосы. Или, верней будет сказать: что от волос осталось.

Страшные находки передали экспертам, которым предстоит теперь дать (или, во всяком случае, попытаться дать) ответы на многие вопросы. Однако, что-то подсказывает, кости — женские. Однако точно об этом будет известно лишь после проведения исследований.

Следственным комитетом начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. С официальными заявлениями ведомство не выступало. Между тем наблюдатели отмечают: с началом грибного сезона в Ленинградской области телефоны в Следкоме звонят чаще обычного.

Чем дальше в лес, тем больше дубовиков и лисичек. Однако, как показывает жизнь, не только.