На севере СПб пятеро молодчиков избили сторонника ЗОЖ

Нападение на 32-летнего петербуржца было совершено, когда он выполнял физические упражнения во дворе одной из многоэтажек по улице Комсомола (Калининский район Северной столицы).

Сообщение о групповом избиении на Комсомола, 47 поступило в полицию около пятнадцати часов воскресенья. Как рассказали в главке МВД по СПб и ЛО, сначала молодого мужчину избивали на детской площадке. Он попытался убежать от налетчиков. Догнав свою жертву в Финском переулке, они продолжили расправу.

Очевидица сняла на видеокамеру своего смартфона, как двое молодчиков ногами бьют по голове лежащего на асфальте человека в спортивном костюме. Еще трое наблюдают за «экзекуцией». Поскольку приятели даже не пытались скрывать свои лица (только один был в медмаске), их поимка — дело времени.

Как отмечают в ГУМВД, в какой-то момент один из нападавших пустил в ход травмат. По некоторым данным, оперативниками было изъято пять гильз. Однако в результате избиения со стрельбой молодой мужчина отделался легкими травмами. «Сколь-нибудь серьезных угроз здоровью и жизни пострадавшему они не представляют», — уверяют знакомые с ситуацией источники в экстренных службах.

Причины группового избиения сторонника ЗОЖ, остаются пока неизвестны. «Напали по неустановленной причине», — говорится в официальном заявлении петербургской полиции. Обстоятельства инцидента устанавливаются, добавили в ведомстве.

Ранее на улице Верности (тоже Калининский район) мужчина табуреткой зверски избил свою гражданскую супругу:

Житель Петербурга вломился к своей пассии через окно и жестоко избил табуреткой