В Невском районе домушники вынесли из квартиры ювелирку на полтора миллиона рублей

С собой злоумышленники прихватили деревянную божницу, датированную 19-м веком. Со ссылкой на источники в правоохранительных структурах сообщается, что пострадал сотрудник транспортной компании.

Среди украденных из квартиры на Искровском проспекте вещей были серебряный гребень, пять ложек — также из серебра, наручные часы стоимостью три тысячи в европейской валюте (около 180 тысяч рублей), продолжают знакомые с ситуаций источники. Общая сумма причиненного петербуржцу ущерба превышает 1,7 миллиона целковых.

Обратился за помощью в полицию он накануне днем. После подачи заявления правоохранители завели уголовное дело о краже в особо крупном размере (4-я часть 158-й статьи УК России — до десяти лет колонии).

Злоумышленники не оставили никаких следов своего присутствия в квартире. Как сообщается, не повредили даже замки на входной двери. Таким образом, поиски их могут затянуться. Хотя, киот они напрасно взяли — рано или поздно он «всплывет» у кого-нибудь из антикваров.

Ранее наше издание писало о научной сотруднице «царскосельского» музея-заповедника, из дома которой воры вынесли около восьмисот тысяч в российской валюте, четыре тысячи — в американской, еще две — в евро. Кроме того, преступники оставили 44-летнюю женщину без ювелирный украшений — где на 0,4 миллиона рублей.

«Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!», — говорил вор-рецидивист Жорж Милославский из всем известной комедии Леонида Гайдая, после чего добавлял: «Если, конечно, они у вас есть».

Подробней: В Ленобласти домушники на полтора миллиона обобрали музейщицу