Петербуржец выгнал из дома 88-летнюю мать с инвалидностью

Оставшись без крыши над головой, старая женщина была вынуждена арендовать жилье. Однако в конфликт двух родственников вмешались прокуратуры, которые теперь будут представлять интересы пенсионерки в суде.

Житель Выборгского района выставил на улицу старую мать, сменив замки на входной двери. Как в понедельник сообщает петербургская прокуратура, находится эта квартира на проспекте Тореза. 88-летняя женщина несколько раз пытался попасть к себе домой, но безуспешно. «Сын на ее просьбы никак не реагировал», — подчеркнули в ведомстве.

Тогда женщина на свою пенсию сняла другое жилье. Понятно, так продолжаться долго не могло, и она обратилась за помощью к прокурорам. По их данным, квартира на Тореза находится в собственности у петербурженки. И теперь ведомство намерено судиться с мужчиной.

Как следует из поступившего в суд заявления, прокуратура требует от ответчика вселить пожилую женщину в квартиру, выдать ей ключи от всех замков и больше «не чинить препятствий к проживанию». Без сомнений, питерская Фемида примет единственно правильное решение. Но можно представить, в каком аду придется жить пенсионерке — вряд ли сын изменит к ней своей отношение.

Ранее, в марте, на Краснопутиловской улице (Московский район Петербурга) из дома выгнали двенадцатилетнего мальчика. Как тогда писало наше издание, без верхней одежды подросток был доставлен в клинический центр высоких медтехнологий имени Раухфуса, где у него диагностировали ушибы лица.

Подробней: Петербургского школьника избили и выгнали из дома без одежды