Мужчину зарубили шашкой в поселке Студеное

В Ленинградской области следственные органы возбудили уголовное дело после того, как петербуржец убил своего собутыльника в Приозерском районе. Злодей зарубил своего оппонента шашкой.

Об этом сообщает Следуправление СК РФ по 47-му региону

Согласно информации следствия, преступление было совершено в половине десятого вечера минувшей субботы, 17 сентября. Труп 56-летнего мужчины обнаружили в его собственном частном доме в поселке Студеное в минувшее воскресенье, 18 сентября. На теле погибшего имелись признаки криминальной смерти — множественные следы от ударов длинноклинковым колюще-рубящим оружием.

Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого в совершении преступления — 47-летнего мужчину. Кстати, полицию на место ЧП вызвал сам злоумышленник.

Стражи порядка установили, что подозреваемый и потерпевший вместе распивали горячительные напитки, после чего между ними разгорелся конфликт. В пылу ссоры гость схватил шашку и ударил ею собутыльника в грудную клетку. В результате мужчина скончался на месте инцидента.

В ближайшее время агрессору предъявят обвинение.

Откуда на месте происшествия взялось холодное оружие казаков, не сообщается, также как о принадлежности кого-либо из участников ссоры к казачеству.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в российской столице бомж зарубил мужа своей экс-сожительницы. Тело мужчины с многочисленными резаными и рублеными ранами обнаружили возле дома на улице Люблинской утром 14 сентября.

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 44-летнего знакомого погибшего. У него нашли оружие, которым был убит мужчина, — мачете. Как выяснилось, задержанный вел асоциальный образ жизни и злоупотреблял алкоголем. В ходе допроса убийца пояснил,что он зарубил москвича на почве ревности к бывшей пассии, которая ушла от него к обладателю жилплощади.

Судя по всему, агрессии в России подвержены все слои общества. От наших соотечественников можно ожидать чего угодно — шекспировских историй с бездомными, буйства доцентов-реконструкторов. Как бы в следующий раз не схлестнулись между собой толкиенисты с мечами…

 

Читайте также:

В петербургской подземке поезд отрезал руку упавшей на рельсы пассажирке

В Петербурге женщина метнула нож в сотрудницу офиса курьерской доставки

В Петербурге несовершеннолетняя отдалась двум мигрантам и оказалась сброшенной в Черную речку

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter