В Петербурге рабочие нашли схрон боеприпасов за гаражами на Передовиков

В Красногвардейском районе Питера рабочие, убиравшие территорию около гаражного кооператива на улице Передовиков, наткнулись на схрон боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Бдительные мужчины оповестили об опасной находке сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщили представители главка Росгвардии по городу на Неве и Ленинградской области.

Согласно информации силовиков, находка была сделана в минувшую пятницу, 16 сентября. Подозрительные предметы, похожие на снаряды и мины, лежали в грунте, предположительно — в схроне. На место происшествия выезжала группа разминирования ОМОН «Бастион» ГУ Росгвардии.

Из оказавшихся на месте инцидента полутора десятков боеприпасов потенциально опасными были четыре артиллерийских снаряда калибра 76 миллиметров и минометная мина калибра 82 миллиметра. Все убийственное «железо» находилось в состоянии сильной коррозии.

Остальное «эхо войны»на поверку оказалось пустыми ржавыми корпусами. Целые боеприпасы были вывезены на спецполигон в Ленобласти для уничтожения.

Насколько опасной может быть подобная находка, можно судить по произошедшей ранее трагедии. Напомним, на прошлой неделе мы сообщали о том, что на поле в Волосовском районе Ленинградской области молодой тракторист во время уборки картофеля подорвался на снаряде времен Великой Отечественной войны.

18-летнему парню, уроженцу одной из стран ближнего зарубежья, оторвало кисть руки. Пострадавший спустя менее чем сутки после ЧП скончался в больнице.

 

Читайте также:

Двое бомжей погорели на воровстве кабеля на железнодорожном мосту через Обводный канал

В Питере юный торговец вейпами отправится за решетку за секс с тринадцатилетней девочкой

В городе на Неве агрессивная женщина столкнула мальчика с горки

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter