Засыпанный песком на карьере под Гатчиной 12-летний мальчик скончался в петербургской больнице

Пострадавший в результате несчастного случая в Гатчинском районе Ленинградской области несовершеннолетний умер в больнице. Смерть ребенка наступила спустя месяц после инцидента.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел 47-го региона.

Согласно данным стражей порядка, подросток 2010 года рождения скончался вечером минувшего понедельника, 19 сентября в Детской клинической больнице Санкт-Петербурга. В тот же день Следственный комитет возбудил по факту ЧП уголовное дело по статье российского УК «Причинение смерти по неосторожности».

20 августа текущего года 12-летний житель Гатчины отдыхал с матерью на песчаном карьере в деревне Замостье.

Около трех часов пополудни юный гатчинец, в момент, когда его родительница отвлеклась, залез на песчаный холм. Наверху мальчик оступился и упал с горы, а сверху его засыпало песком. Сыпучая субстанция попала в легкие ребенка, что привело к асфиксии. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Напомним, ранее в Замостье добывали песок. Несколько лет назад добыча прекратилась, а оставшиеся после работ котлованы заполнились водой. Берега водоемов, образовавшихся на месте карьера, превратились в так называемые «дикие пляжи», на которые каждые летние выходные стекается множество людей. Стоит отметить, что данный карьер не относится к разрешенным местам для купания, но нередко попадает в любительские подборки пляжей Ленобласти во Всемирной сети.

Читайте также:

В Петербурге рабочие нашли схрон боеприпасов за гаражами на Передовиков

Двое бомжей погорели на воровстве кабеля на железнодорожном мосту через Обводный канал

В Питере юный торговец вейпами отправится за решетку за секс с тринадцатилетней девочкой

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter