В городе на Неве судебные приставы оставили без автомобиля злостного нарушителя ПДД

В Северной столице автомобилист накопил две с половиной сотни неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Теперь мужчине придется или оперативно оплатить немалый долг перед государством, или окончательно расстаться с принадлежащим ему авто.

Об этом сообщили представители УФССП по Санкт-Петербургу.

Согласно данным сотрудников ведомства, машину «коллекционера» штрафов ГИБДД судебные приставы Невского района мегаполиса обнаружили на одной из парковок. 32-летний владелец автомобиля с 2020 года игнорировал штрафы ГИБДД и в результате накопил их 250 штук. Общий долг горожанина вместе с исполнительским сбором перевалил за 470 тысяч целковых.

В итоге транспортное средство должника арестовали и увезли на эвакуаторе. Если в ближайшее время хозяин машины не оплатит штрафы, легковушку продадут и пустят деньги в счет погашения задолженностей. Очень хочется надеяться, что перманентный нарушитель не скоро окажется за рулем.

Вчера питерские СМИ сообщали, что «отлученный от автомобиля» житель города на Неве выплатил 750 тысяч рублей онкобольной дочери. Имевшему крупную задолженность по алиментам перед своим пятилетним ребенком мужчине ограничили право на выезд за пределы России и пользование правом управления транспортным средством.

«Пораженный в водительских правах» петербуржец в кратчайшие сроки погасил долг перед девочкой, а также рассчитался и по другим задолженностям. Вдобавок к тому, суд назначил горе-отцу 20 часов обязательных работ.

Читайте также:

Медсестра петербургского роддома издевалась над недоношенным младенцем

В Петербурге женщина принесла кошку в ветеринарную клинику и сбежала

В Петербурге автовор-неудачник попытался похитить легковушку, но машина заглохла у соседней парадной

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter