Под Питером младенец чуть не умер, отравившись яблоком

В Ленинградской области девятимесячного мальчика доставили в тяжелом состоянии во Всеволожскую клиническую межрайонную больницу. Причиной сильнейшего недомогания ребенка стало отравление яблоком.

Маленького жителя Всеволожска доставили в лечебное учреждение около 22:40 минувшего понедельника, 19 сентября. Согласно данным медиков, у юного пациента наблюдались судороги, потеря сознания, и даже произошла остановка дыхания.

Малыша незамедлительно поместили в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Медикам удалось спасти ребенка. Сейчас его состояние стабильное и оценивается как удовлетворительное. Маленький пациент скоро вернется домой.

По предварительной информации, причиной госпитализации малыша стало отравление яблоком. Правоохранительные органы выясняют, был ли фрукт некачественным или недомогание младенца имеет под собой другую причину.

На инцидент также отреагировали органы по делам несовершеннолетних. Они проверяют «ячейку общества», где случилось ЧП.

В данном случае, на наш взгляд, непонятно, в каком виде ребенку давали яблоко. Ведь наиболее подходящими для малышей считаются детские фруктовые пюре фабричного изготовления.

Напомним, в начале текущего месяца мы рассказывали о том, что в Тосненском районе Ленобласти мать накормила младенца опасными медикаментами. У местной жительницы заболел четырехмесячный сын. Самоуверенная женщина решила лечить младенца самостоятельно, но перепутала лекарства и дала малышу не те таблетки. Результатам «любительской терапии» стали отравление и госпитализация.

 

Читайте также:

В городе на Неве судебные приставы оставили без автомобиля злостного нарушителя ПДД

Медсестра петербургского роддома издевалась над недоношенным младенцем

В Петербурге женщина принесла кошку в ветеринарную клинику и сбежала

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter