В городе на Неве грабитель избил больную «ковидом» пенсионерку в ее квартире

В Невском районе Санкт-Петербурга правоохранители разыскивают мужчину, избившего пожилую женщину в ее собственной квартире. Злоумышленника пропустила консьержка.

Об этом сообщают представители полиции Северной столицы.

Согласно данным стражей порядка, в десятом часу вечера минувшего вторника, 20 сентября, к ним обратился 55-летний замгендиректора петербургской компании. Мужчина заявил об обнаружении своей престарелой матери избитой в ее квартире во втором корпусе дома №25 по улице Дыбенко.

82-летнюю горожанку забрала неотложка. В стационаре медики диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, гематомы и ушибленную рану губы.

Ко всему прочему, пожилая женщина оказалась заражена коронавирусной инфекцией. В тяжелом состоянии ее оставили на больничной койке.

Трехкомнатная квартира женщины располагается на седьмом этаже четырнадцатиэтажного жилого дома. По прибытии на место происшествия правоохранители увидели, что из шкафа и комода пенсионерки выброшены все вещи. При этом заявитель затруднился сказать, пропало ли что-нибудь.

По словам консьержки подъезда, около семи часов вечера в парадную зашел неизвестный мужчина. Он пояснил, что идет к пенсионерке, поэтому был пропущен. Примерно в 19:35 незнакомец покинул подъезд.

Решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела. На наш взгляд, в поисках грабителя полицейским может поспособствовать то, что злоумышленника зафиксировала камера наблюдения.

Видео со злодеем просмотрели правоохранители, после чего им стали известны приметы преступника. Грабителю — мужчине худощавого телосложения — на вид от 20 до 30 лет, его рост — около 175 сантиметров. Молодой человек был одет в темную куртку с капюшоном, джинсы темно-синего цвета и темные ботинки. Лицо «лихого человека» было прикрыто маской. Будем надеяться, что не чтущему старость злодею не поможет никакая маскировка.

Читайте также:

В заброшенном доме на юге Питера нашли мертвую иностранку-алиментщицу

На юго-востоке Питера пьяные сын и внук жестоко избили 83-летнюю женщину

Под Питером младенец чуть не умер, отравившись яблоком

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter