В Питере в реанимацию попали мать и младенец после неудачных родов на дому

В Приморском районе Санкт-Петербурга неудачные домашние роды закончились экстренной госпитализацией матери и младенца. Дело дошло до реанимации для обоих.

37-летняя жительница Ланского шоссе произвела на свет малыша а пять часов утра минувшей среды, 21 сентября, но, несмотря на значительное ухудшение самочувствия, до последнего не вызывала неотложку. Обращение в экстренные службы было предпринято только на исходе дня.

Бригада «Скорой помощи» доставила родильницу с малышом в городской перинатальный педиатрический центр около восьми часов вечера того же дня. Состояние обоих пациентов медики оценивают как тяжелое, мать и ребенок находятся в реанимационном отделении.

По факту происшествия проводится проверка. Выясняются подробности случившегося.

На наш взгляд, из опубликованной информации неясно, является ли мать малыша коренной петербурженкой или приезжей без регистрации и медицинских полисов (впрочем, мигранток принимают в роддома и без необходимых бумаг). Но в любом случае понятно, что роженица находилась в квартире не одна. Ведь кто-то же должен был помогать женщине во время появления ее ребенка на свет.

И ладно новоявленная мать ничего не соображала в момент родов из-за гормонального взрыва, но о чем думали те, кто пребывал в это время рядом с женщиной?!

Напомним, ранее сообщалось, что десятимесячный ребенок из Ломоносовского района Ленинградской области утонул при купании в ванной. 27-летняя мать положила сына-младенца в ванну, включила воду и отлучилась на 10 минут. За это время малыш успел захлебнуться.

Читайте также:

В Петербурге старшеклассница сорвалась с высоты во время побега из дома по простыням

Под Мурманском с рельсов сошло пять вагонов шедшего в Питер пассажирского поезда

В Северной столице состоится премьера художественного фильма о петербургских наркоманах девяностых

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter