Останки пенсионера нашли в частном доме в Ленобласти по запаху гниения

На страшную находку наткнулась жительница одного из населенных пунктов Лужского района Ленинградской области. В частном жилом доме сельчанке предстало полусгнившее тело престарелого соседа.

Об этом сообщили правоохранители региона.

Согласно информации стражей порядка, утром минувшей среды, 21 сентября, в полицию обратилась женщина. Заявительница рассказала, что она зашла проведать пожилого соседа, который длительное время не показывался на улице.

Уже у дома сельчанка почувствовала неприятный запах, который сигнализировал о печальном исходе для 70-летнего пенсионера. Женщина вошла внутрь частного дома и в одной из комнат нашла труп.

По видимому, тело пенсионера долго пролежало в жилище, поскольку сильно разложилось и местами скелетизировалось.

На место инцидента, кроме полиции, приехали сотрудники Следственного комитета и эксперты-криминалисты. Учитывая состояние тела, установить причину летального исхода сразу не получилось.

В настоящее время останки направлены в морг на судмедэкспертизу. По факту случившегося назначена доследственная проверка.

В случившемся можно обвинить соседскую «отзывчивость», ведь, возможно, мужчина банально умер без медицинской помощи. Похоже, длительное время никто из соседей не навещал пожилого сельчанина, и это произошло в деревне, где, как водилось ранее, все всегда у всех на виду. Похоже, атомизация общества, вылившись из квартир мегаполисов, прочно обосновалась уже даже в российских селах.

 

Читайте также:

В Питере мать под психотропами потеряла ребенка на прогулке

В Выборге полицейские поймали вышедшего «на промысел» насильника-рецидивиста

В Киришах сексуально озабоченный отчим тайно снимал обнаженную падчерицу в ванной

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter