Двигавшийся навстречу большегрузу по Киевскому шоссе пеший мужчина погиб под колесами

Смертельное дорожно-транспортное происшествие с пешеходом случилось ночью минувшего четверга, 22 сентября, на федеральной трассе Р-23 «Псков» в Гатчинском районе Ленинградской области. Мужчина угодил под колеса фуры.

Об этом сообщили правоохранители региона.

Около двух часов пополуночи на 56-м километре автодороги Р-23 «Псков», возле деревни Лядино, 63-летний гражданин Республики Беларусь на грузовике «Вольво FH122» с полуприцепом сбил неустановленного мужчину.

Отмечается, что столкновение произошло вне зоны пешеходного перехода. Пешеход, мужчина в возрасте примерно 35 лет, шел по проезжей части навстречу транспорту.

Жертву ДТП доставили в больницу, где он через некоторое время скончался. Известно, что водитель грузовика в текущем году не попадался на нарушениях правил дорожного движения в Российской Федерации. По факту наезда ведется проверка.

На наш взгляд, вероятнее всего, что шедший в лоб большегрузу человек находился в состоянии шока или измененного сознания. В связи с последними событиями в России эти две версии не могут показаться неправдоподобными.

Вчера сообщалось, что на Приморском проспекте в Санкт-Петербурге в результате серьезной автомобильной аварии образовалась внушительная пробка. Водитель легкового автомобиля «Фольксваген», мужчина 1996 года рождения, двигался по проспекту с превышением скорости, не справился с управлением и допустил наезд на металлическое ограждение. Устроителя ДТП в тяжелом состоянии доставили в больницу. По предварительным данным, виновник аварии сел за баранку, не имея водительского удостоверения.

Читайте также:

Установленное на смартфон «приложение для спасения денег» лишило питерскую пенсионерку полумиллиона рублей

В Петербурге резко уменьшилось число смертей от коронавируса

Из Обводного канала выловили несколько утопленных злоумышленниками кикшеринговых электросамокатов

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter