Отдыхавший в Израиле пассажир попытался скрыть несколько десятков тысяч долларов после прибытия в Пулково

Из Израиля через Турцию прямо в Санкт-Петербург. Так спланировал свой маршрут один гражданин, который также включил в свой план хитрую и незаметную, как считал он, перевозку крупной суммы денег.

Попытка тихо пройти через таможенный пункт не удалась – бдительным работникам аэропорта Пулково потребовалось сравнительно небольшое количество времени, чтобы обнаружить контрабанду незадекларированной валюты. Доллары пассажир спрятал куда только можно: сунул купюры и в свои сумки, и в конверты и даже напихал ими карманы своей одежды.

В итоге таможенники насчитали 34 тысячи «зеленых». «Многоходовочка» путешественника провалилась – прибывший соврал, что у него при себе только две тысячи долларов. Очевидно, что настоящая сумма наверняка была добыта нечестным путем, отчего отдыхавшему в Израиле мужчине очень не хотелось декларировать «баксы».

Теперь можно сказать, что попытка пройти через «зелёный» коридор с «зеленью» у хитрого пассажира не вышла. В настоящий момент проводится проверка по факту произошедшего.