В Питере двое мигрантов на «Мерседесе» после столкновения с «Хендэ» ограбили водителя корейской иномарки

В Невском районе Северной столицы столкновение на дороге двух легковушек переросло в разбойное нападение. Пассажир и водитель одной из машин достали нож и отобрали у второго водителя смартфон.

Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Согласно данным стражей порядка, инцидент произошел вечером минувшего воскресенья, 25 сентября. В 18:05 в органы внутренних дел поступило сообщение о ДТП, случившемся у первого корпуса дома №27 по улице Дыбенко.

Дорогу не смогли поделить автомобиль «Хендэ Соната», которым владеет 42-летний петербуржец, и «Мерседес-Бенц CLA 200», принадлежащий 51-летнему жителю 47-го региона. После столкновения из «Мерседеса» вышли двое: один стал угрожать водителю корейской иномарки, 33-летнему гражданину Республики Кыргызстан, ножом, а второй отобрал у потерпевшего сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 10 тысяч рублей. Ограбив собрата по несчастью, оба злоумышленника ретировались с добычей.

Потерпевший иностранец обратился в полицию.

Спустя 10 минут стражи порядка обнаружили тот самый «Мерседес» у дома №17 по проспекту Большевиков. У машины задержали двоих подозреваемых — 28-летних граждан Таджикистана. Обоих иностранцев доставили в полицейское отделение и привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. По факту ЧП решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На наш взгляд, данный инцидент вызывает недоумение: на машинах, принадлежащих местным жителям, в ДТП попадают иностранцы — и начинают сводить друг с другом счеты. Сколько же в Питере приезжих из ближнего зарубежья, если герои этой истории легко смогли «найти друг друга» в русском городе!

 

Читайте также:

На северо-востоке Петербурга пьяная женщина ударила ножом сожителя и сбежала

Под Санкт-Петербургом трехлетняя девочка попала в больницу после задымления в салоне автомобиля

Под Петербургом полиция со спецназом задержала сбежавшего из колонии-поселения молодого экстремиста

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter