В Приозерске злоумышленник с молотком унес из магазина деньги, водку и сигареты

В Приозерском районе Ленобласти стражи порядка устанавливают обстоятельства ограбления в круглосуточном магазине. Решившийся на кражу наличных и продуктов мужчина задержан, его не раз видели нетрезвым в этом предприятии торговли.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно данным полиции, около пяти часов утра понедельника, 26 сентября, в полицию Приозерска поступило сообщение об ограблении круглосуточного магазина «21 век» на Ленинградском шоссе в райцентре. «Лихого человека» запечатлела камера видеонаблюдения.

Как можно наблюдать на видео, мужчина был одет в спецовку черного цвета, маску и солнцезащитные очки. В руках злодей держал молоток.

Грабитель направился к продавцу, которая при появлении опасности вытащила из кассы лоток с деньгами и начала рассовывать наличные по карманам. Злодей предупредил работницу предприятия торговли о том, что убьет ее, если она вздумает оповестить об инциденте правоохранителей, а затем потребовал у продавца водки и «побольше сигарет».

Хотя мужчина угрожал работнице предприятия торговли слесарным инструментом, женщина успела нажать кнопку тревожной сигнализации.

Силовики прибыли по вызову, как положено, примерно через пять минут, но грабитель уже успел ретироваться с добычей. Поскольку преступник был примелькавшимся клиентом магазина, его вскоре задержали. О подозреваемом известно, что он известен пристрастием к алкоголю и наркотикам.

На наш взгляд, «героя» данной истории можно назвать настоящим воплощением жизненного кредо некоторой части криминалитета, озвученного персонажем фильма » Джентльмены удачи» Евгением Ивановичем Трошкиным — «Украл, выпил — в тюрьму». Ведь, чтобы заработать срок за копеечную выручку магазина и за одурманивающие мозги вещества, нужно, без сомнения, иметь особый взгляд на жизнь.

 

Читайте также:

Три килограмма кокаина обнаружили в каюте прибывшего в Питер из ЮАР судна с фруктами

В Питере двое мигрантов на «Мерседесе» после столкновения с «Хендэ» ограбили водителя корейской иномарки

На северо-востоке Петербурга пьяная женщина ударила ножом сожителя и сбежала

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter