Евгений Пригожин сообщил об отсутствии поддержки спецоперации в Смольном

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов о том, как губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов «поддерживает» спецоперацию России по защите республик Донбасса и ее участников.

Комментируя судьбу обращения Андрея Трошева к Беглову с просьбой прекратить нарушать права участников специальной операции, Пригожин отметил, что администрация Петербурга не ответила Герою России. Бизнесмен также отметил, что глава Смольного систематически препятствует участникам спецоперации отстаивать интересы нашей страны.

«Никакой реакции от Смольного, насколько мне известно, не было. Но хочу обратить отдельное внимание, Беглов, как я понимаю, не то, что не помогает участникам СВО, а где можно гадит», — сообщил предприниматель.

Стоит отметить, что СМИ не раз указывали на неопределенную позицию петербургского градоначальника к решению президента России Владимира Путина начать спецоперацию по защите Донбасса. Ранее активисты движения «Кибер Фронт Z» призвали Беглова покинуть пост губернатора за то, что он перестал носить символы поддержки СВО на своем пиджаке.