В Северной столице шестимесячная малышка попала в реанимацию с ожогами кипятком

В Приморском районе города на Неве тяжелые ожоги получила шестимесячная малышка. Маленькая петербурженка была доставлена в Детскую больницу №1 в половине одиннадцатого вечера 26 сентября из квартиры на улице Камышовой.

Об этом сообщили сотрудники органов внутренних дел мегаполиса.

Как сообщается, оставленная взрослыми без присмотра девочка опрокинула на себя кружку с кипятком. Результатом родительской легкомысленности стали термические ожоги правой половины лица, спины и правой руки. Отмечается, что ожоги второй-третьей степени покрыли 10 процентов поверхности тела малышки.

Маленькую пациентку доставили в Детскую больницу № 1 и поместили в реанимацию в тяжелом состоянии. За жизнь ребенка борются медики.

По факту случившегося ведется проверка.

Напомним, что «маленький вечный двигатель», как некоторые матери называют малышей, слишком хрупок и беззащитен, да к тому же еще крайне неопытен в вопросах собственной безопасности. Поэтому тщательный присмотр за ребенком — залог его здоровья и спокойствия самих родителей.

Накануне мы рассказывали о том, что под Петербургом трехлетняя девочка попала на больничную койку с отравлением продуктами горения после задымления в салоне автомобиля.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел около часа пополудни минувшего воскресенья, 25 сентября. Ребенок находился внутри легкового авто в то время, когда произошло самопроизвольное возгорание электропроводки в районе прикуривателя. Из-за возникшего задымления девочка отравилась двуокисью углерода.

 

Читайте также:

В Приозерском районе Ленобласти неизвестный попытался поджечь редакцию газеты

36 преступников из федерального розыска поймали силовики в Питере и Ленобласти

Питерская пенсионерка отдала аферистам валюту для спасения дочери в Швеции

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter