Под Лугой нетрезвый мужчина бегал по улице с ружьем

Сотрудники органов внутренних дел Ленинградской области отреагировали на тревожный звонок из одной из деревень Лужского района. Местных жителей напугал пьяный вооруженный мужчина.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов региона.

Согласно данным стражей порядка, около половины седьмого вечера минувшего вторника, 27 сентября, к ним поступило сообщение о мужчине, бегавшем с огнестрельным оружием по Центральной улице в деревне Надбелье Ям-Тесовского поселения.

Правоохранители направились на место инцидента. Зайдя в дом «милитариста», оперативники обнаружили 56-летнего мужчину спящим. Согласно предварительной информации, дебошир был нетрезв.

На веранде частного дома были найдены охотничья двустволка и револьвер с пятью патронами. Также рядом лежали пакет с тремя десятками патронов и патронташ с дюжиной ружейных охотничьих патронов калибра 12 миллиметров.

Владелец дома рассказал правоохрантелям, что боеприпасы и оружие достались ему от скончавшегося родственника. Все опасные находки отправлены на экспертизу.

В данном случае хорошо, что сельчанин только попугал соседей. Если бы он решился открыть огонь, в данном происшествии могли бы быть жертвы. Все-таки, что ни говори, а оружие и русское пьянство несовместимы.

Напомним, в середине лета текущего года сообщалось, что в одном из домов в Василеостровском районе Санкт-Петербурга неизвестный открыл огонь из окна по прохожим. На улице у четырехэтажного жилого дома был обнаружен мужчина, который лежал в луже крови. Пострадавшим оказался 48-летний мужчина без определенного места жительства. Пуля попала потерпевшему в голову, но мужчине, к счастью, удалось выжить. Отмечалось, что стрельба велась из пневматики.

 

Читайте также:

Под Питером взорвали машину блогера Андрея Нифедова

В Петербурге посетительница клуба на Думской пострадала от кулака вышибалы

В Сестрорецке дикие кабаны стадами разгуливают у городской администрации

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter