В Питере годовалая девочка чуть не задохнулась, застряв между перекладинами детского стульчика

В городе на Неве в 5-ю Детскую больницу имени Филатова из квартиры на улице Белы Куна (Фрунзенский район мегаполиса, городской исторический район Купчино) доставили в состоянии клинической смерти годовалую девочку. Малышку поместили в реанимацию.

Инцидент произошел в минувшую среду, 28 сентября. Согласно имеющимся данным, мать маленькой петербурженки отвлеклась на других детей и оставила малышку в комнате одну. Оставшись без присмотра, девочка просунула голову между сиденьем и нижней перекладиной детского стульчика и в результате чуть не задохнулась.

Прибывшим по вызову медикам неотложки удалось вернуть ребенка к жизни, после чего девочка была госпитализирована.

Отмечается, что в семье, где случилось ЧП, имеется еще двое детей: шестилетний пасынок главы семейства, 33-летнего менеджера ИП, и двухлетний сын. «Ячейка общества» не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

Напомним, в начале минувшего месяца сообщалось о том, что в Северной столице годовалый ребенок угодил в реанимацию, выпив уксус. Предварительно известно, что малыш остался без родительского присмотра буквально на несколько минут. Этого времени ребенку хватило, чтобы добраться до бутылки с уксусной эссенцией и сделать несколько глотков едкой жидкости.

Маленького пациента немедленно госпитализировали. Медики выявили у него химический ожог пищевода, слизистой оболочки глотки и рта. Состояние ребенка оценивалось как тяжелое.

 

Читайте также:

В Питере в последние дни резко выросло число брошенных животных

Салон сотовой связи в Петербурге ограбили с применением газового баллончика

Пожилой петербуржец лишился двух миллионов рублей после установки «спасительного» приложения на смартфон

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter