В Пушкинском районе Петербурга мужчина застрелил собутыльника и восемь дней жил с гниющим трупом

В поселке Ленсоветовский убийца больше недели жил в квартире многоэтажного жилого дома с разлагающимся трупом убитого им собутыльника. Тревогу забили другие жильцы из-за невыносимого смрада в парадной.

Об этом сообщили петербургские правоохранители.

Согласно данным стражей порядка, в минувшую среду, 28 сентября, в полицию Пушкинского района поступило сообщение от жильца дома №1 о том, что из одной из квартир их парадной исходит невыносимое амбре гниющей плоти.

Сотрудники органов внутренних дел прибыли на место инцидента и обнаружили в жилище труп неустановленного мужчины в состоянии разложения. На теле покойного имелись признаки насильственной смерти: сквозное огнестрельное ранение в области левого глаза.

По подозрению в совершении убийства полицейские задержали 49-летнего хозяина квартиры, не утруждающего себя постоянной работой. Как выяснилось, убийство произошло 20 сентября во время алкогольных посиделок с неизвестным.

Как водится, разгоряченные «огненной водой» мужчины поссорились, и хозяин жилища выстрелил в собутыльника из карабина «Сайга». Отмечается, что петербуржец владел оружием на законных основаниях.

Причем владевший огнестрелом мужчина не отличался особой законопослушностью, 20 лет назад он был судим за кражу и угон, а семь лет назад получил полтора года за решеткой за хранение наркотиков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На наш взгляд, в России  ружьями и  травматическими пистолетами часто владеют те, кому они категорически противопоказаны. Нормальный адекватный человек, не занимающийся охотой, вряд ли захочет возлагать на себя бремя ответственности владельца оружия. В связи с подобными инцидентами властям следовало бы запретить продажу «огнестрела» гражданам с криминальным прошлым.

 

Читайте также:

В Питере годовалая девочка чуть не задохнулась, застряв между перекладинами детского стульчика

В Питере в последние дни резко выросло число брошенных животных

Салон сотовой связи в Петербурге ограбили с применением газового баллончика

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter