В Кингисеппе из церкви похитили два наперсных креста

В городе Кингисеппе Ленинградской области молодые люди совершили кражу из православного храма Всех святых Санкт-Петербургских. Злодеи позарились на наперсные кресты священника.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Согласно информации блюстителей порядка, к ним обратился с заявлением православный священнослужитель. По словам батюшки, преступники проникли в помещение церкви через незапертый люк колокольни и похитили два наперсных креста, которые находились на алтаре.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Правоохранители задержали по подозрению в совершении преступления 19-летнего местного жителя. 14-летний сообщник молодого человека уже был задержан ранее за кражу из магазина. Похищенное у церковных воров частично изъяли. Кроме того, разыскивается третий участник преступления.

Напомним, согласно Священному писанию, кража – грех, связанный с нарушением восьмой заповеди Божией. Впрочем, попавшиеся полиции юные нигилисты вряд ли читали Библию и, скорее всего, даже не представляют, что совершили один из смертных грехов. К сожалению, церковь в нашей стране так и не смогла взять на себя функции по воспитанию молодежи — взамен канувших в Лету пионерии и комсомола. Результат — повальное воровство, от которого страдают даже служители религиозного культа.

Ранее полицейские Северной столицы задержали вора, который систематически похищал вещи из автомобилей. Как установили стражи порядка, 38-летний мужчина причастен как минимум к пяти кражам в Невском и Фрунзенском районах Питера.

 

Читайте также:

В Петербурге отправили за решетку мужчину, зарубившего топором человека из-за отказа дать сигарету

В Питере пенсионер подстрелил напавшего на его соседку-автомобилистку мужчину

Вооруженный ножом мужчина проткнул прохожему легкое у «Пятерочки» на севере Питера

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter