Под Ломоносовом двое мужчин под дулом пистолета бесплатно проехались в таксомоторе, ограбили шофера и попытались отнять ключи от авто

В Ленинградской области сотрудники органов внутренних дел разыскивают любителей прокатиться бесплатно по Ломоносовскому району. Злодеи, угрожая оружием водителю, проехали в такси два десятка километров и напоследок попытались отобрать машину.

Об этом рассказали правоохранители региона.

Согласно данным полиции, в минувший четверг, 29 сентября, к ним обратился с заявлением 45-летний водитель сервиса «Яндекс-такси». Заявитель рассказал, что в начале первого часа ночи среды у дома №9 в селе Русско-Высоцкое к нему сели двое пассажиров. Но, как выяснилось, клиенты не собирались платить за проезд: злоумышленники, угрожая таксисту пистолетом, заставили отвезти их в деревню Черемыкино, расположенную в двух десятках километров от пункта отправления.

Напоследок агрессоры отобрали у шофера таксомотора 500 рублей и пытались завладеть ключами от автомобиля. Когда во второй части своего незамысловатого плана грабители потерпели неудачу, они предпочли ретироваться. Причем при отступлении с места происшествия злодеи бросили оружие в салоне авто.

Как выяснилось, пистолет «лихих людей» был пневматическим. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

На наш взгляд, конечный пункт поездки криминальных пассажиров — деревня Черемыкино — может свидетельствовать о том, что к данному ограблению приложили руку представители некоего кочевого народа.

 

Читайте также:

В Кингисеппе из церкви похитили два наперсных креста

В Петербурге отправили за решетку мужчину, зарубившего топором человека из-за отказа дать сигарету

В Питере пенсионер подстрелил напавшего на его соседку-автомобилистку мужчину

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter