В Ленобласти ребенок тяжело травмировался в центре для детей-инвалидов

В Приозерском районе Ленинградской области следственные органы выясняют обстоятельства травмирования несовершеннолетнего в реабилитационном центре для детей-инвалидов.

Об этом рассказали представители регионального Следственного комитета.

Согласно данным сотрудников ведомства, в понедельник, 3 октября, восьмилетний ребенок, находясь в игровой комнате лечебного учреждения в специальном кресле для детей-инвалидов, сполз с приспособления, вследствие чего шея юного пациента оказалась сдавлена воротником специального жилета. В результате мальчик пострадал от асфиксии.

Пострадавшего доставили в больницу, где поместили в реанимационное отделение. В учреждении не стали комментировать журналистам состояние несовершеннолетнего, а лишь сообщили, что ребенок жив.

Как полагает следствие, ЧП случилось в то время, когда ребенок был, вероятно, оставлен на некоторое время без присмотра

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия с целью установления всех обстоятельств инцидента с участием малолетнего. Организована проверка соблюдения сотрудниками центра требований законодательства.

На наш взгляд, если для подобных пациентов держат специальный штат персонала, то и присмотр за такими лицами должен быть соответствующим. Но, к сожалению, подобные вышеизложенному случаи периодически происходят в регионе.

Напомним, около года назад мы рассказывали о том, что в пансионате для пожилых людей «Зеленый квартал» во Всеволожском районе 47-го региона 97-летнюю блокадницу насмерть придавило подъемником. В произошедшем обвинили гендиректора частного учреждения.

 

Читайте также:

К британке на ночной улице Питера прижался эксгибиционист

Под Петербургом семилетняя девочка выстрелила в себя из гвоздезабивного пистолета на даче

Питерский певец Легостаев «пропал» в Черном море и нашелся спустя 15 часов

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter