Под Петербургом шесть человек госпитализированы после ДТП со школьным автобусом

ДТП со школьным автобусом случилось в Тосненском районе Ленинградской области. В результате дорожной аварии пострадали несколько человек, в том числе — дети.

Об этом сообщили представители региональной прокуратуры.

Согласно информации надзорного ведомства, лообовое столкновение школьного автобуса «ПАЗ» и «Сааба» произошло около восьми часов утра на 94-м километре трассы А-120 возле поселка Форносово. В салоне автобуса находились 22 ребенка в возрасте 11 лет, четыре из них получили травмы легкой и средней тяжести. Известно, что от удара при столкновении транспортных средств из автобуса на асфальт вылетела девочка.

По данным масс-медиа, пострадали также водитель легковушки и сопровождавшая детей женщина. Бригады неотложки доставили пострадавших в больницу Тосно. В общей сложности на больничные койки попали шесть человек.

Водитель шведской иномарки, в которой при столкновении сработали подушки безопасности, смог покинуть машину самостоятельно. После столкновения в районе перекрестка образовалась автомобильная пробка.

Стоит отметить, что минувшей ночью в Северной столице и области шли сильные дожди и асфальт был влажным. Точные причины ДТП установят дознаватели ГИБДД.

На наш взгляд, кто бы ни был виновен в аварии, прежде всего внимание на себя обращает допотопный школьный транспорт. Получается, что страна, декларирующая в качестве приоритета заботу о детях, использует для перевозки подрастающего поколения автобусы из 70-х-80-х годов прошлого века.

 

Читайте также:

Под Выборгом нетрезвый страж порядка устроил массовое ДТП с пострадавшими

В Ленобласти ребенок тяжело травмировался в центре для детей-инвалидов

К британке на ночной улице Питера прижался эксгибиционист

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter