В Выборгском районе Ленобласти восьмимесячный младенец отравился глазными каплями

Под Санкт-Петербургом грудной ребенок пострадал при использовании глазных капель. Малыша пришлось госпитализировать.

Согласно имеющимся данным, восьмимесячного малыша увезли около трех часов пополуночи среды, 5 октября, в Детскую больницу №5 имени Филатова из квартиры на Придорожной аллее Выборга. Мальчика из семьи мигрантов госпитализировали в среднетяжелом состоянии.

Как выяснилось, в течение двух дней родители малыша капали в глаза заболевшему ребенку лекарственный препарат, который имеет множество побочных эффектов. Использование капель привело к отравлению младенца.

Без сомнения, нынешние родители должны иметь некий багаж знаний из-за множества опасностей для ребенка, таящихся в современном мире. И не последняя из угроз для малышей в современном мире — лекарства.

Стоит отметить, что медикаментозные отравления у детей несут серьезную опасность, поскольку их последствия намного тяжелее, чем у взрослых. Из-за ускоренного метаболизма малышей опасные вещества очень быстро попадают в кровь. Также у маленьких пациентов врачей более выражены аллергические реакции. А поскольку масса тела у ребенка небольшая, даже одна таблетка может содержать огромную для маленького человека дозу действующего вещества.

Напомним, ранее мы сообщали,что на даче в Приозерском районе Ленобласти семилетняя девочка выстрелила в себя из строительного пистолета-гвоздезабивателя.

Ребенок решил поиграть с приспособлением, беспечно оставленным без присмотра главой семейства. В результате гвоздь пробил девочке легкое.

 

Читайте также:

Под Выборгом ездивший без шлема мужчина погиб при опрокидывании скутера

Задержанный стражами порядка за угрозы жителям Питера мигрант извинился на камеру

На севере Петербурга вооруженный мужчина угрожал посетителям ТРК

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter