Уроженца Сыктывкара повязали при закладке наркотиков у здания Росгвардии в Санкт-Петербурге

В Северной столице мужчина попытался оставить наркотическую закладку у здания Росгвардии. Планам закладчика помешал дежурный силового ведомства.

Об этом сообщили представители вневедомственной охраны по городу на Неве и Ленинградской области.

Сотрудник силового ведомства во время дежурства ночью минувшего вторника, 4 октября, заметил по камерам видеонаблюдения, как мужчина пытается что-то спрятать на улице близ здания отдела вневедомственной охраны на Лесном проспекте.

Бдительный росгвардеец сразу же передал информацию о происходящем коллегам, после чего по адресу оперативно прибыл наряд сотрудников ведомства.

Закладчик, заметив патрульный автомобиль, попытался скрыться бегством, но был схвачен. Курьера — уроженца Сыктывкара — доставили в отделение полиции. Находившиеся при задержанном запрещенное вещество в пакетике направили на экспертизу.

Вероятно, предприимчивый мужчина счел, что наиболее сокровенное лучше всего прятать у всех на виду, но просчитался, не учтя въедливость и исполнительность росгвардейца. Когда-то так же прокололся и герой произведения Джона Стейнбека «Благостный четверг», который выращивал каннабис на городской площади на клумбе под носом у полиции, заодно орошая и удобряя «траву» за счет муниципалитета.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчина пытался провезти из Санкт-Петербурга в Москву килограмм кокаина. Автомобиль наркокурьера остановили на 105-м километре автодороги М-11 «Нева». Сверток с «дурью» мужчина спрятал под обшивкой пассажирской двери машины.

 

Читайте также:

В Выборгском районе Ленобласти восьмимесячный младенец отравился глазными каплями

Под Выборгом ездивший без шлема мужчина погиб при опрокидывании скутера

Задержанный стражами порядка за угрозы жителям Питера мигрант извинился на камеру

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter