В центре Питера совершала променад одинокая свинья

Жители Северной столицы заметили в городе одиноко разгуливающую свинью. Петербурженка встретила животное вечером минувшей среды, 5 октября, на улице Некрасова в Центральном районе мегаполиса и запечатлела на видео.

Видеоролик с гуляющей хавроньей выложили в местной специализированной группе в социальной сети «ВКонтакте». Белая «в яблоках» хрюшка свободно гуляла. Когда свинку позвали, то она проявила интерес и умеренное любопытство.

В комментариях под видео пользователи соцсети заявили, что животное живет в центре Питера, на 8-й Советской, вместе со своей хозяйкой. Свинью зовут Дульсинея, или, попросту, Дуся, и она часто выходит на улицу.

Отмечается, что хрюшка благосклонно относится к желающим с ней сфотографироваться. В «послужном списке» представительницы семейства парнокопытных — например, фотосессии с рэпером Оксимироном и художником Николаем Копейкиным.

Раньше Дуся радовала подписчиков соцсетей своими фотографиями. А в конце зимы нынешнего года блюстители порядка задерживали свинью в сквере Галины Старовойтовой. Хозяйка животного тогда рассказала, что ее питомица любит свободу. В этот раз, похоже Дуся тоже сбежала.

Ну а нам хочется добавить, что по Питеру свободно разгуливают и дикие сородичи Дульсинеи. Напомним, ранее сообщалось, что стадо кабанов в составе около десятка особей взрослых и детенышей видели в конце минувшего месяца в Сестрорецке (Курортный район Санкт-Петербурга) у городской администрации. Животные пробежали по проезжей части и нырнули в кусты.

Читайте также:

15 мобилизованных по ошибке жителей Питера вернулись домой

Один из кронштадтских фортов продают как «идеальное бомбоубежище» или арт-объект

У армянской церкви в центре Питера задержали мужчину с карабином, травматом и ножами

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter