На северо-западе города на Неве первоклассник сломал позвоночник во время прыжков на батуте

В Приморском районе Северной столицы несовершеннолетний угодил на больничную койку с переломом позвоночника после того, как попрыгал на батутах в торговом центре. Инцидент произошел в середине минувшего месяца, но масс-медиа известно о нем стало только сейчас.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов Санкт-Петербурга.

В воскресенье, 18 сентября, родители оставили мальчика прыгать на батутах в игровом парке. Через некоторое время ребенок пришел к взрослым с жалобой на сильную боль в области спины.

Поскольку посещение школы стало для ребенка проблемой, родители отвели мальчика в больницу. Медики диагностировали у маленького пациента перелом позвоночника.

Отец и мать пострадавшего ребенка утверждают, что в игровом парке не соблюдается техника безопасности со стороны работников центра. В зонах батутов и на веревочной дистанции не хватает инструкторов. При этом родителям юных клиентов запрещается находится в игровой зоне.

Отметим, что подобные ЧП случаются в Питере с пугающей периодичностью. Причем ушлые коммерсанты думают только о получении прибыли, напрочь забывая про безопасность потребителей услуг. Из-за чего печальный счет пострадавших детей, без преувеличения, давно уже пошел на двузначные числа. Причем травмы позвоночника, кроме длительного лечения, создают у детей проблемы на долгие годы. На наш взгляд, властям давно пора запретить эти травмоопасные аттракционы.

 

Читайте также:

Петербургского девятиклассника задержали по подозрению в двух надругательствах над несовершеннолетними

В центре Питера совершала променад одинокая свинья

15 мобилизованных по ошибке жителей Питера вернулись домой

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter