Несовершеннолетнюю петербурженку госпитализировали после квеста в темноте

Сотрудники правоохранительных органов города на Неве выясняет обстоятельства травмирования несовершеннолетней. Около восьми часов вечера минувшего воскресенья, 9 октября, неотложка доставила из развлекательного центра в больницу 13-летнюю жительницу Горелово.

Об этом сообщили представители полиции мегаполиса.

Медики диагностировали у девочки закрытый перелом костей носа со смещением. В состоянии средней степени тяжести школьницу поместили в ЛОР-отделение.

Как установили стражи порядка, в развлекательном центре компании ООО «Страшно-темно» на улице Курляндской (Адмиралтейский район Петербурга) во время квеста «Прятки в темноте» девочка случайно врезалась в стену. По факту инцидента проводится проверка.

Напомним, около месяца назад пять человек пострадали во время квеста на юго-востоке Москвы.

Инцидент случился в здании на улице Новохохловской. Когда группа проходила «испытания», произошел взрыв небольшого газового баллона и начался пожар. В результате травмы получили трое 15-летних игроков и двое сотрудников. Несовершеннолетних доставили в больницу с ожогами.

Согласно имеющимся данным, наша страна – лидер по количеству подобных развлечений. Причем такие мероприятия не всегда проводятся по стандартам безопасности. Более того, квесты и другие подобные услуги никак не регулируются российским законодательством. На наш взгляд, судя по количеству травмированных участников квестов, давно пора навести порядок в отрасли.

 

Читайте также:

В квартире в центре Питера обнаружили мумию горожанина с арсеналом оружия и жену покойного с помутившимся рассудком

Под Петербургом охотник пострадал из-за взорвавшегося в руках ружья

На Богатырском проспекте Питера пьяный мужчина в трусах накинулся с кулаками на случайную прохожую

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter