В Питере пациенты реабилитационного центра для наркоманов «Аврора» похитили подростка по заказу матери

В Северной столице на исходе дня минувшего воскресенья, 9 октября, неизвестные мужчины силой затолкали в автомобиль 17-летнего подростка, затем иномарка рванула прочь. Похищение произошло около восьми часов вечера на глазах у друзей тинейджера на улице Шотмана.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, в городе из-за происшествия был введен план «Перехват», и каршеринговый автомобиль «Киа» вскоре задержали на пересечении Петрозаводского шоссе и Лагерного шоссе в поселке Понтонный.

Как оказалось, в машине, кроме тинейджера, находились мужчины, пациенты центра психологической поддержки «Аврора» . Машиной управлял 27-летний житель Пензенской области, в салоне авто вместе с похищенным ехали 39-летний и 22-летний уроженцы Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Как следует из показаний мужчин, мать юноши заявила, что он страдает зависимостью от запрещенных веществ, и попросила их доставить распоясавшегося недоросля в психологический центр для лечения. Такую версию произошедшего позднее подтвердила и сама женщина.

Похищенный после осмотра медиками был помещен в больницу с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами.

Решается вопрос о возбуждении против похитителей уголовного дела. Причем двое из фигурантов последнего уже были не в ладах с законом за незаконный оборот наркотиков и повреждение чужого имущества.

Понятно, что несчастная родительница устала от выкрутасов юного петербуржца и пошла на радикальные меры. Но метод, которым женщина решила «спасти» своего незадачливого отпрыска, оказался лежащим далеко за гранью закона.

 

Читайте также:

Под Петербургом местный житель зарезал учительницу в автомобиле, выбросил тело в канаву и сжег машину

Несовершеннолетнюю петербурженку госпитализировали после квеста в темноте

В квартире в центре Питера обнаружили мумию горожанина с арсеналом оружия и жену покойного с помутившимся рассудком

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter