Трамп: На месте Байдена 24 февраля должен был быть я!

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что слабоумная риторика байденовской администрации спровоцировала Россию на ввод войск на территорию Украины. Эпатажный политик считает, что Джо Байден фактически заставил Владимира Путина начать спецоперацию. Таким образом, именно на США лежит ответственность за мировой кризис с мало предсказуемым финалом.

Особенно резкой критике со стороны Трампа подверглись методы «дипломатической работы» Белого дома с Россией накануне событий 24 февраля. В интервью телеканалу «Real America’s Voice» бывший президент указал, что на протяжении нескольких месяцев до начала российской спецоперации, Байден и его советники «подначивали» Москву. Якобы, глядя на их кривлянье, Владимир Путин и принял решение о необходимости вооруженного решения «украинского вопроса».

«Если подумать, они практически заставили его (Путина) действовать так, как они говорили» — заявил Дональд Трамп. Экс-президент добавил, что будь он в тот момент главой государства, Россия не начала бы СВО. Специальная военная операция на Украине, которая стала кошмаром для всей Европы, осталась бы вариантом альтернативного будущего, не более. Трамп в этом убежден – по его словам, он прекрасно ладил и с Владимиром Путиным, и с Владимиром Зеленским.

Кроме того, перед публикой телеканала Дональд Трамп похвастался своими продвинутыми «рабочими отношениями» с лидерами обоих враждующих государств. По его мнению, Джо Байден, будь он чуть более дальновидным политиком, мог бы не травить его как успешного конкурента, а воспользоваться опытом. Например: отправить в Москву с миссией посредника по вопросу о мирном разрешении конфликта.

По поводу прекрасных отношений с Владимиром Путиным Трамп ни разу не преувеличивает. Надо напомнить, что в феврале 2022 года, экс-президент США одобрял концентрацию российских войск у границы с Украиной, как фактор сдерживающий украинскую агрессию. Он называл эти действия Москвы «разумными» и даже «гениальными», за что получил воз критики в свой адрес от соперников-демократов.

Через месяц, в марте 2022 года, Дональд Трамп призвал Владимира Путина не прятать собранное российским спецслужбам досье о бизнес-махинациях Хантера Байдена на Украине и в России. В частности, пишет издание «Newsweek», из уст Трампа прозвучало утверждение, что компания Хантера получила 3,5 миллиона долларов от Елены Батуриной, вдовы бывшего мэра Москвы.

«Путин должен знать, как на это нужно ответить. Я думаю, что он должен обнародовать информацию» — заявил тогда Трамп, но вновь был раскритикован за очернение «неприкасаемого» Байдена-джуниора. Ставку Дональда Трампа на «русофилию» перед промежуточными выборами в США, для «Петербургской газеты» прокомментировал политолог Валерий Краснов.

— Бывший президент США Дональд Трамп затеял парадоксальную игру: он кичится своими чудесными отношениями с Путиным, в то время когда на Западе совсем иной тренд: русских травят, а Владимира Путина называют «исчадием ада». Какие бонусы Трамп рассчитывает получить от своей «поперечной» позиции?

— Как официально было заявлено, Джо Байден собирается вновь баллотироваться на пост президента США в 2024 году. Это значит, что Трамп столкнется с известным ему соперником, но уже окончательно выжившим из ума, совершившим много политических ошибок, провалившим американскую экономику, развязавшим конфликт в Европе.

Для Дональда Трампа важно не позволить избирателям забыть промахи нынешней администрации Белого дома. Русская тема – это лучшая «напоминалка», так как все неприятности начались с вражды Джо Байдена к России. Соответственно, по логике, прорусская позиция Трампа должна дать американскому избирателю надежду, что мир США с Россией положит конец безумию. По крайней мере, снимет угрозу ядерной войны.

 

Читайте также:

Россия и США: кто первым выйдет из клинча?

Илон Маск с треском провалил политический стартап

Как американские хулиганы Европу зрения лишили