В Ленобласти падение школьницы на тренировке по конному спорту обернулось уголовным делом

Под Ломоносовом девочка травмировалась во время занятий по конному спорту. Уголовное дело маячит перед тренером малышки.

Об этом сообщили представителти регионального следственного комитета

Согласно данным следственных органов, в минувшее воскресенье, 9 сентября, к ним поступила информация, что в одной из деревень Ломоносовского района Ленобласти случился инцидент, в котором пострадала несовершеннолетняя наездница.

Восьмилетняя девочка упала с лошади 16 марта, во время индивидуальной тренировки по конному спорту. К несчастью, падение нанесло тяжкий вред здоровью ребенка.

В связи с происшествием следователями была начата проверка в отношении 27-летней женщины, тренера по верховой езде. Как оказалось, наставница оказывала услуги в частном порядке, без заключения договора. В понедельник, 10 октября, по факту ЧП было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что пострадавшая по возрасту находилась буквально на нижнем пороге, с которого показаны занятия конным спортом. (Хотя в некоторых случаях, при соответствующем пригляде за малышами, верховая езда доступна детям с пяти лет.) Тренер же из ломоносовской  конно-спортивной школы не смогла как следует уследить даже за восьмилетним ребенком.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что на даче под Петербургом маленькая девочка чуть не захлебнулась, случайно упав в бассейн. К ЧП с двухлетним ребенком привел недосмотр родителей. Отец вытащил малышку из воды, оказал ей первую помощь, а затем доставил в больницу.

 

Читайте также:

В коммуналке в Невском районе Питера у мужчины нашли фото фюрера и оккультные материалы

Под Питером развратный великовозрастный выборжанин совратил нескольких мальчиков-подростков

Под Петербургом в реке за общественной баней нашли труп мужчины в полосатой рубашке

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter