В Петербурге маленький пассажир метро едва не остался без пальцев, засунув руку в поручень эскалатора

В Санкт-Петербурге медики «Скорой» госпитализировали четырехлетнего мальчика с закрытым переломом дистальной фаланги пальца руки. Инцидент произошел вечером минувшего понедельника, 10 октября, в метрополитене, на станции «Сенная площадь» в Адмиралтейском районе города на Неве.

Об этом поведали сотрудники правоохранительных органов Северной столицы.

Как оказалось, малыш травмировался во время поездки на эскалаторе. Ребенок прищемил третий и четвертый пальцы правой кисти руки в механизме эскалатора.

В результате мальчика поместили в хирургическое отделение одной из городских больниц. Медики оценивают состояние малыша как средней степени тяжести.

Отметим, что метро, несмотря на его удобство, может быть крайне травмоопасным, особенно для детей. Кроме эскалаторов,  угрозу малышам также представляют двери вагонов и турникеты. Для безопасности ребенка в подземке обязательно следует держать его за руку, не позволять играть и перешагивать через ступени эскалатора.

Чтобы спуститься на платформу с совсем маленькими детьми, взрослым пассажирам нужно либо взять малыша на руки, либо воспользоваться лифтом (при его наличии).

Напомним, в апреле текущего года сообщалось о том, что трехлетний мальчик, рука которого застряла в поручне эскалатора, получил разрыв сухожилия. Причиной травмирования ребенка стала невнимательность его матери. Малышу вызвали неотложку, которая отвезла его в Филатовскую больницу.

 

Читайте также:

В Ленинградской области пришедшая в гости к отцу женщина обнаружила в квартире труп родителя со следами избиения

В Ленобласти падение школьницы на тренировке по конному спорту обернулось уголовным делом

В коммуналке в Невском районе Питера у мужчины нашли фото фюрера и оккультные материалы

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter